1. Hindi News
  2. बिहार
  3. सहरसा में पैसेंजर ट्रेन में लगी भीषण आग, पूरी तरह जलकर खाक हुआ कोच; यात्रियों में हड़कंप

सहरसा में पैसेंजर ट्रेन में लगी भीषण आग, पूरी तरह जलकर खाक हुआ कोच; यात्रियों में हड़कंप

 Written By: Amar Deep @amardeepmau
 Published : Aug 03, 2026 08:13 am IST,  Updated : Aug 03, 2026 08:39 am IST

सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर रेलवे स्टेशन पर एक पैसेंजर ट्रेन में आग लग गई। घटना की सूचना मिलते ही फायर विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। आनन-फानन में यात्रियों को बाहर निकाला गया। जानकारी के मुताबिक आग पर काबू पा लिया गया है।

पैसेंजर ट्रेन में लगी भीषण आग।- India TV Hindi
पैसेंजर ट्रेन में लगी भीषण आग। Image Source : ANI

सहरसा: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के सहरसा जिले से सामने आ रही है। जिले के सिमरी बख्तियारपुर रेलवे स्टेशन पर एक पैसेंजर ट्रेन में आग लग गई। जानकारी के मुताबिक जिस समय आग लगी, उस समय ट्रेन में यात्री भी सवार थे। आग लगने के बाद ट्रेन में सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में किसी तरह से यात्रियों को सुरक्षित ट्रेन से बाहर निकाला गया और फायर विभाग को सूचना दी गई। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। अधिकारियों ने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है। वहीं किसी भी यात्री के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है। हालांकि जिस कोच में आग लगी वह पूरी तरह से जलकर खाक हो गया है।

 

सिमरी बख्तियारपुर रेलवे स्टेशन पर लगी आग

दरअसल, बिहार के सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर रेलवे स्टेशन पर सुबह करीब 3 बजे एक पैसेंजर ट्रेन में आग लग गई। जानकारी के मुताबिक पैसेंजर ट्रेन नंबर 63344 (समस्तीपुर-सहरसा) के इंजन और उससे जुड़े एक कोच में आग लगी। घटना की सूचना मिलते ही फायर विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंच गई। आग लगने के बाद आनन-फानन में यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। इसके बाद कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। वहीं आग लगने के कारण की जांच की जा रही है। वहीं आग लगने की वजह से ट्रेन का कोच पूरी तरह से जल गया है।

किसी यात्री के हताहत होने की सूचना नहीं

घटना की जानकारी देते हुए असिस्टेंट फायर ऑफिसर निरंजन कुमार ने कहा, "हमें सूचना मिली कि रेलवे के इंजन में आग लग गई है। सूचना मिलते ही हमने सहरसा फायर स्टेशन से एक फोम टेंडर और एक वॉटर टेंडर घटनास्थल पर भेजा और अभी स्थिति को संभालने का काम कर रहे हैं। आग अभी काबू में है। अब तक किसी के हताहत होने की कोई जानकारी नहीं है।" वहीं ट्रेन में सवार एक यात्री ने बताया, "सुबह 3:40 बजे ट्रेन में सिमरी बख्तियारपुर रेलवे स्टेशन पर आग लग गई। इससे यात्रियों को बहुत परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मुझे सहरसा जाना था, लेकिन सभी यात्री पिछले दो घंटों से फंसे हुए हैं और उन्हें काफी असुविधा हो रही है।"

यह भी पढ़ें-

कर्नाटक में सिपाही भर्ती परीक्षा में OMR शीट के सीरियल नंबर पर गलतफहमी को लेकर हंगामा, कई अभ्यर्थियों ने किया एग्जाम का बहिष्कार

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।